Регби

Регби

Открыто в 2011 году. На отделении работают 7 тренеров. Количество занимающихся 209 человек.

Спортсмены отделения входят в состав сборных команд России, Краснодарского края и МО город Краснодар. Регулярно принимают участие в международных, всероссийских, краевых и городских соревнованиях, турнирах, матчевых встречах.

В 2019 году игрок сборной команды России по регби-7 Баранчук Анна завоевала золотую медаль чемпионата Европы среди женских команд.

Лушина Дарья стала бронзовым призёром Всемирной летней универсиады 2019 по регби-7 среди женских команд.

РК «Кубань» выиграл Кубок России по регби-7 среди мужских команд, в составе команды 12 спортсменов представляли СШОР № 1 (Аксенов Владимир, Мухин Иван, Лукьяненко Глеб, Киносьян Олег, Закирко Алексей, Шакиров Ислам, Шишкин Денис, Криволап Руслан, Калагин Максим, Чернышов Илья, Скоков Анатолий, Лобачев Артем).

В чемпионате России среди мужских команд РК «Кубань» стал бронзовым призёром.

В Кубке России среди женских команд в составе РК «Кубань» 2 место заняли спортсменки Степченкова Анастасия, Лушина Дарья, Прокудина Анастасия, Судакова Наталья, Баранчук Анна, Буравлева Полина.

В составах юниорской и юношеской сборной команды Краснодарского края спортсмены отделения становились призёрами первенства России в соревнованиях среди юниоров до 19 лет, юношей до 18 и 19 лет.

Спортсмены отделения в составе сборной команды МО город Краснодар, неоднократно становились победителями и призерами первенства Краснодарского края.

За прошедший период спортсменам отделения регби присвоено: Лушиной Дарье спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России», спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» Баранчук Анне, Прокудиной Анастасии, спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» Матеуца Данилу, Цагараеву Руслану, Балакареву Георгию, Смелик Семену, Цей Бислану, 23 массовых спортивных разряда.